В виртуальной реальности появляются реальные запахи

35

0

Япония - страна, которая всегда была известна тем, что находилась на технологический шаг впереди от остальной планеты. Японцы не перестают удивлять нас своим творчеством, но иногда эта изобретательность может порождать некоторые устройства, которые немного странные на европейский взгляд.

Так, японская компания планирует поднять опыт VR на совершенно новый уровень. VAQSO VR - это небольшое внешнее устройство, которое может быть присоединено к почти любым VR-очкам доступным на рынке, в том числе Oculus Rift, PlayStation VR и HTC Vive.


1.jpg


Гаджет испускает ароматы, которые содержатся в заменяемых картриджах. Они призваны погрузить пользователей в мир виртуальных приключений. Гаджет обеспечит реальные запахи в виртуальном мире, такие как дым из пушки, а в играх от первого лица - аромат шампуня, когда девушка проходит мимо или запахи природы на открытом воздухе.


vaqso-vr-smell-1.jpg


Компания-разработчик VAQSO VR надеется, что ее творение будет иметь широкое применение. Будущие поколения устройства будут иметь возможность увеличивать или уменьшать запах в зависимости от источника – человека, дерева, вещей. Продукт все еще находится в разработке, но, как ожидается, станет доступным уже в этом году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно