WordPress запустил интеграцию с Google Docs: черновики постов можно сохранять прямо из Docs

3902
1

Пользователи самой популярной CMS мира WordPress наверняка хотя бы раз в жизни сталкивались с тем, что текст материала при подготовке к публикации не сохранялся по различным причинам. Разработчик системы Automattic решил бороться с этой проблемой, создав интеграцию с Google Docs. Благодаря ей пользователи смогут совместно редактировать и форматировать материалы в Docs и сразу сохранять их в качестве черновика WordPress CMS своего сайта.

Интеграция реализована через расширение (Add-ons) для Google Docs. Чтобы связать его с CMS, необходимо иметь установленный плагин для WordPress Jetpack. После интеграции сервисов «ваши изображения и большинство форматирования будут переносится [из Google Docs в WordPress]. Больше никаких проблем с копированием-вставкой!» — говорится в официальном блоге WordPress.

Боковая панель расширения WordPress отображает в Docs все авторизированные сайты и авторов, которые работают над материалом. После написания текста в ней можно нажать «Сохранить черновик» (Save Draft) и плагин выдаст ссылку на предпросмотр материала на сайте. Перед публикацией, финальные изменения можно внести непосредственно внутри CMS.

Automattic также выложил исходный код плагина на GitHub.

Напомним, недавно мы писали о том, кому будет полезен бесплатный сервис для проведения A/B-тестирования Google Optimize.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • В интегрированном на сайт Гугл Докс не открывается ссылка из него(Гугл Докс) в новой вкладке хотя по умолчанию в Гугл Док уже стоит target=»_blank».
    Как прописать чтобы открывалась в новой вкладке?

Поиск