В самый первый день путинского военного вторжения в мирную Украину российские оккупанты рассчитывали, что молниеносно захватят Гостомель и смогут высаживать в нем свой десант. Украинские военные были под "проливным дождем" из ракет у пулеметных пуль, которые буквально сыпались на них с российских вертолетов.

Прицельный огонь и четкое знание локаций, где располагались ВСУ, говорит о том, что враг при помощи агентурной сети заранее наладил получение необходимой информации.

Как сообщает ТСН, об этом рассказал глава МВД Денис Монастырский, комментируя тот страшный день 24 февраля, когда Путин напал на мирную Украину.

"Во время боя в Гостомеле, в первый день широкомасштабной агрессии 24 февраля, мы общались с стоящими на этих позициях бойцами. И которые встретили врага в первый день, когда было 40 вертолетов одновременно, пролетели и обстреливали ракетами, обстреливали тысячами выстрелов наших бойцов.

Они говорили, что, скорее всего, враг знал, где расположены наши позиции, поэтому несколько огневых точек были поражены первыми же ракетами, и мы понимаем, что это тоже проблема шпионов, диверсантов, работавших в то время и способствовавших тому, что в первые минуты собственно враг имел такие определенные успехи", – рассказал Денис Монастырский.

Отметим, что Гостомель принял удары российских войск в первые часы их вторжения со стороны Белоруссии.

Украинские защитники смогли отбить атаки путинских варваров, не дав им возможность использовать Гостомель в качестве площадки для высадки своего десанта.

Примечательно, что бои за Гостомель уже официально обозначены даже в Википедии. Вот что говорит по этому поводу всемирно известный ресурс:

"Бои за аэропорт Анто́нов (укр. Бої за аеропорт "Антонов") — боевые действия на территории аэропорта Антонов (он же аэропорт "Гостомель") около посёлка Гостомель Киевской области в ходе вторжения России на Украину.

Бои начались с воздушно-десантной операции России, в ходе которой российским руководством был допущен ряд ошибок, что окончилось полным провалом операции и разгомом десантных войск. После этого из Белоруссии через Чернобыльскую зону отчуждения к территории аэропорта прибыли сухопутные войска России.

Находится под контролем Украины после отступления российских войск из Киевской области".

Читайте также:

Провал Путина: Кремль уже требует, чтоб россияне забыли о "спецоперации".

Можно поздравить: в России начали массово блокировать доступ к Интернету.

В Минобороны предупредили: Путин собирается очень долго воевать в Украине.